ALUMNOS DESTACADOS 2019

 MEJOR ASISTENCIA 2019

 

La constancia y el rigor son valores fundamentales para la vida. Queremos destacar a los alumnos que han cumplido con la tarea tan importante de asistir a sus clases durante todo el año.

Curso Nombre
1°B Jef Josile
1°B Alex Cajuste
2°A Maximiliano Betancourt
2°B Aaron Martínez
2°B Wed Merzine
2°B Rodny Rosier
2°B Bárbara Durán
3°A Ian Cofré
3°A Mia Goicolea
3°A César Trango
3°B Bruno Olmedo
3°B Santiago Farías
3°C Lucas Balboa
3°C  Sebastián López
4°A Martín Hernández
4°A Julio Troncoso
4°B Borina Olmedo
4°C Martina Rojas
4°C César Cuba
5°A Allison Avendaño
5°B Ruth Paredes
5°C Jazmín Nieto 
5°C Joaquín Tissavak
5°C Andrés Bello
5°C Kimee Urrejola 
6°A Alejandra Fuentes
6°A  Javier Gaona
6°A Janis Gasca
6°A Raúl González
6°A Lucciana Nahuel
6°A Abigail Trango
6°B Karen Salgado
6°B Katherine Campos
6°C Valentina Acosta
6°C Midori Jarpa
6°C Gabriela Palacios
7°A Woodiny Brionne
7°A Bryan Astudillo
7°A Antonella Contreras
7°A Jesús Durán
7°A Jonathan Figueroa
7°A Valentina Gómez
7°A Lisandro Riquelme
7°A Lorena Vargas
7°A Génesis Vera
7°B Constanza Gallardo
7°B Maira Pizarro
7°C Fernando Garrido
7°C Adolfo Rojas
8°A Mateo Farías
8°A José Martínez
8°A Francisco Mella
8°A Shirley Prudencio
8°A Benjamín Vega
8°B Yomos Bustos
8°B Génesis Carrasco
8°B Ashley Cofré
8°B Marcela Goicolea
8°C Yadhira Acevedo
8°C Meetchylove J. Francoise
8°C Jason Marín
8°C Isabel Orellana
I°A Michaela J. Francoise
I°A Djennyfer Mesidor
I°A Benjamín Michea
I°A Felipe Robles 
I°A Ayelén Yáñez
I°B Victoria Barrios
I°B Daniela Calle
I°B José Nelson
I°B Flor Velásquez
I°B Tachiana Mercine
I°C Víctor Acevedo
I°C Alexis Fuenzalida
I°C Antonia Huinca
I°C Yanara Peña
I°C Rodrigo Vergara
II°A Diego Betancourt
II°A José Cuba
II°A Javier Fajardo
II°A Francisca Gatica
II°B Rodrigo Alarcón
II°B Delair Michel
II°B Kevin Díaz
II°B María Palacios
II°B Fabián Valdés
III°A Nicolás Bravo
III°A Diurka Chacón
III°A Nicolás Guerra
III°A Rudy Serey
III°A José Montenegro
III°A Javiera Bustamante
III°B Rodrigo Améstica
III°B Krishna González
III°B Brian Isla
III°B Matías Orellana
IV°A Jeremy Alvarado
IV°A Kevin Gallegos
IV°A Camilo Lobos
IV°A Carla Ortiz
IV°A Camila Valenzuela
IV°B Francisco Muñoz
IV°B Isam Mejías
IV°B Sebastián Ramos
IV°B Natalia Rodríguez
IV°B Kiara Valdés
IV°B Andrés Silva


 

MEJOR RENDIMIENTO 2019

Felicitamos a nuestros alumnos que, día a día se esfuerzan en mejorar sus propias metas. El rendimiento escolar no sólo es signo de aprendizaje, sino también de las ganas de superarse y de demostrar que todo sacrificio vale la pena.

Curso Nombre Nota
1°A Antonia Díaz U. 6.9
1°B Ayleen Díaz J. 6.9
2°A Sofía Cayún M. 6.8
2°B Bárbara Durán R. 6.8
2°C Benjamín Ccama Q. 6.4
2°C Maite Toro O. 6.4
3°A Aura Ávila V. 6.9
3°B Erick Delgado R. 6.9
3°B Maite Urrea M. 6.9
3°C Fernando Barrios R. 6.7
4°A Alondra Parra G. 6.9
4°B Victoria Brito A. 6.6
4°C  Justin Banderas A. 6.8
5°A Camila Manaure M. 6.7
5°B Simón Leiva P. 6.5
5°B Bastián Navarrete T. 6.5
5°C Pablo Venegas U. 6.7
6°A Aaron Navarrete C. 6.7
6°B Erwin Nelson G. 6.4
6°C Alejandro Brito O. 6.7
7°A Bryan Astudillo C. 6.7
7°A Jonathan Figueroa 6.7
7°A Asenette Garcés C. 6.7
7°A Paulina Gatica R. 6.7
7°B Maira Pizarro T. 6.6
7°C Isidora Quiroz R. 6.5
8°A José Martínez L. 6.9
8°B Génesis Carrasco  6.6
8°B Melisa Soto P. 6.6
8°C Jason Marín O. 6.9
I°A Javiera Silva C. 6.7
I°B Flor Velásquez G. 6.7
I°C Alexis Fuenzalida B. 6.9
II°A Antonia Correa C. 6.6
II°B Nayadett Villagra R. 6.6
III°A Nayeli Morales C. 6.7
III°B Natalia López O. 6.7
III°B Camila Millaguir S. 6.7
IV°A Camilo Lobos H. 6.9
IV°B Marianela Arias G. 6.8
Ver más Noticias >

Deja un comentario

Comentario

*